您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
厕所堵塞无人清理
1楼
568
2005-04-12 15:10
    大良华盖路广德业商业城苏先生来电反映:广德业商业城首层的下水道几天前已出现了严重的淤塞,使二、三、四、五号地铺的卫生间涌出大量的污水,臭气熏天。希望有关部门尽快派人疏通商业城地下的下水道。
回复 修改 管理
995
2005-04-12 16:10
2楼
    大良街道办回复:接到投诉后,大良市政管理处即时联络苏先生,进行现场调查,结果是该商业城的粪池满无人清理造成污水倒流,与下水道无关。根据物业管理处人员反映,因商铺与物管处的费用分摊造成矛盾,故暂无清理,此事大良市政管理处已交由物业管理处负责处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。