您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
是否无牌行医
1楼
593
2005-05-20 16:43
    勒流冯先生来电反映:勒流建设西路勒流供销社门诊有一男一女医生,其中女是无牌行医,严重危及病人健康甚至生命。请有关部门调查处理。
回复 修改 管理
1020
2005-05-20 23:43
2楼
    区卫生局回复:勒流供销社医务室现有两名医务人员,投诉所指的女医生名叫陈小玲,于1999年取得广东省卫生厅颁发的中医执业医师资格证书,不属于无证行医。陈小玲医生为该医务室新聘任医生,由于属于试用期阶段,所以该医务室未及时为其办理备案及执业地点变更等相关手续。我局已责令该医务室负责人于短期内完善相关手续,在手续完备前,陈小玲医生必须在具有合法资格的执业医师指导下开展工作。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。