您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
食店噪音、废气问题
1楼
595
2005-05-20 16:46
    勒流镇沿江北路李女士来电反映:沿江北路二十巷某饭店通宵经营,而且这饮食主要以煤锅打边炉。每晚,附近的居民深受烧煤时产生的气味的滋扰,无法入睡。而且饭店经营时发产的噪音严重影响休息。请你们勒令此饭店不要通宵营业,最好尽快搬离住宅区。
回复 修改 管理
1022
2005-05-22 17:46
2楼
    勒流镇政府回复:区城市管理行政执法局勒流分局已派执法人员前往投诉地点检查,发现该小食店只是晚上经营,该店证照齐全,有环保批准证,卫生许可证、工商营业执照等。另外,该小食店并不是用煤锅打边炉,只是用煤炉煮开水。已建议该店负责人煮开水时使用规定燃料。经4月21日、4月22日、4月25日晚上不同时段到现场检查,发现噪音污染来源于食客谈话声。对此,分局已向区环保局申请对小食店经营过程中产生噪音的污染源及是否符合噪声排放进行测试。如果噪声污染属于食客产生,分局只能建议该小食店负责人将经营时间缩短,减少对附近居民的影响。

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。