您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
药店是否无牌经营
1楼
596
2005-05-20 16:47
    伦教杜先生来电反映:伦教市场旁的某大药房无牌经营,白天关门,晚上才经营。而且药房出售过期药品。请你们予以取缔。
回复 修改 管理
1023
2005-05-21 13:47
2楼
    区食品药品监督管理局回复:我局执法人员于4月28日前往该大药房检查,发现其未开门营业。下午再次前往检查时,发现该药房正开门营业,现场发现该药房营业厅没有悬挂《药品经营许可证》和《营业执照》,但没有发现过期药品,只发现少数近有效期药品。据该药房负责人解释,最近将《药品经营许可证》交给工商局办理《营业执照》的变更手续,该负责人于29日送来《药品经营许可证》原件,经我局核实证明大药房是一家合法药品经营企业。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。