您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
居委会为待建闲置地除四害
1楼
610
2005-06-01 08:44
  勒流镇光大永新何先生来电反映:永新住宅区内有一些空置的土地杂草丛生,布满积水,滋生大量蚊虫。居委会只是定期对住宅区内的下水道喷洒灭蚊水,并没有对空地进行喷洒,希望有关部门对空置的土地进行处理,以免成为蚊虫的温床。
回复 修改 管理
1037
2005-06-01 10:44
2楼
    勒流镇政府回复:光大居委会已联系镇除四害专业队于本月14日对上述住宅区内小部份待建地,进行喷洒蚊蝇药,以后还将根据实际情况进行喷药。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。