您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
卫生部门彻查“柠檬黄”色素,保证食品安全
1楼
616
2005-06-01 09:20
    大良何女士来电反映:近期各大报刊报道市面上售卖的粟米馒头都是添加“柠檬黄” 的黃色素制成,长期食用对人体是有害的,严重的甚至致癌。专家表明:不论是只用粟米粉还是把粟米粉和面粉混在一起,都沒法使其发酵蒸成馒头。但现在顺德的各大超市和大街小巷的“天津包子店”都有出售粟米馒头,让市民怀疑这是否也添加了柠檬黄,希望有关部门清查检验这些出售粟米馒头的店铺。
回复 修改 管理
1043
2005-06-01 11:20
2楼
  食品药品监督管理局回复:关于群众反映市面所销售的粟米馒头可能添加柠檬黄问题的材料收悉后,我局十分重视,立即将此情况通报区工商局、区卫生局,共同协商处理办法,经我们研究,决定由区卫生局按其职能范围办理。区卫生局迅速行动,对区内六家包子店及大福源超市进行突击检查,并于4月22日基本处理完毕,处理情况附后。
  4月4日,区卫生监督所检查了位于大良新基路、新滘大道、红岗良杏路的馒头包子店共六间及大福源超市,抽取馒头包子样品7份,委托区疾病预防控制中心检验。经检查发现:六间馒头包子店店铺设在公路边,为开放式生产场所,均未领取卫生许可证,从业人员2 O人亦未领取健康证明及卫生知识培训合格证。位于大良红岗良杏路1 9 3号王红平包子店有玉米馒头出售,询问当事人,得知该玉米馒头在制作过程中加入了食品添加剂柠檬黄,现场发现已开启重约200克的食品添加剂柠檬黄一瓶(已封存)。4月1 9日,区疾病预防控制中心检验报告显示柠檬黄检验结果为:4份样品检出值分别为:0.023、0.017、0.014、0.007 g/Kg,3份样品柠檬黄含量
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。