您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
食品安全问题
1楼
667
2005-06-22 14:46
    大良邓先生来电反映:希望政府加大卫生监督制度,让广大市民吃上放心的食品。揭发大良沿江北路柏利广场下面的那间粮油店涉嫌卖染色黑豆。该店售卖的黑豆泡过几分钟后,倒出来的是漆黑的水,煲出来的汤也是黑色的,叫人怕看更怕吃。
回复 修改 管理
1094
2005-06-23 19:46
2楼
    食品药品监督管理局回复:一、我局接投诉后,于2005年5月25日对投诉人所指的大良沿江北路柏利广场的“顺德区大良某副食店”进行了检查,现场对该店经营的涉嫌染色的黑豆进行抽样封存送检,经顺德区农产品质量监督检测中心检验结果未发现有质量问题。二、当事人交代,5月份只进过一袋规格每袋为1 5公斤的黑豆,与上述抽检部份属同一批次。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。