您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
合理收取垃圾清理费
1楼
671
2005-06-22 14:51
    勒流镇徐先生来电反映:居委会向新城市场附近的商铺收取50元/月的清洁费。而市政人员每天只于早上6时清扫一次路面,请问这50元/月的收费标准是否合理?据闻,广州市北京路各铺的卫生费仅20元/月。请有关部门调查,居委会有否乱收费。
回复 修改 管理
1098
2005-06-23 13:51
2楼
    勒流镇政府回复:经新城卫生组调查,此收费是按照:顺德区发展计划局顺价字[2004]56号及顺价字[1999]130号第二商业服务业(包括固定摆档经营者)每月每间收取25至250元的垃圾清理费。已向来电人作了解释,来电人表示满意。

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。