您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
医院收费问题
1楼
706
2005-07-12 16:11
    均安镇谢先生来电反映:6月18日,我们三兄弟到某医院验血型,出现三种不同收费:5.5元、8.5元、12.5元。请有关部门调查,该医院有否乱收费。
回复 修改 管理
1133
2005-07-13 22:11
2楼
    区物价局回复:经调查,三种收费各有优惠性质,属正常合理收费,只因节假日与平诊的诊金不同。血型鉴定费和诊疗费为固定收费,节假日及非日班诊收急诊诊金,医院可视情况给予优惠或免收。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。