您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
出租屋屠宰毛鸡污染周围环境卫生
1楼
806
2005-09-01 09:56
    北滘镇碧江杨女士来电反映:隔涌大街三号出租屋每天凌晨三点左右传出鸡鹅鸭嘈杂声,住宅区变成非法屠宰场,整天发出严重的恶臭味,周围一带居民怨声四起,曾到碧江居委会投诉,但投诉无门。现望有关部门尽快协助处理,还我们一个整洁、宁静的环境。
回复 修改 管理
1233
2005-09-02 03:56
2楼
    北滘镇政府回复:杨女士反映的情况属实,碧江居委综合治理办会同北滘执法分局工作人员已调处该事件,并已发出书面通知,限期搬迁,以后不准在这出租屋内屠宰毛鸡,配合碧江市场做好这方面的工作,还周边群众一个整洁、宁静的环境。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。