您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
查处无证照的食店,保障群众的食品安全
1楼
949
2005-12-27 15:24
    勒流西华梁先生来邮反映:西华小学斜对面有一间四川面店和天津包店,开业至今,没有办理任何证照,更谈不上什么卫生许可证了,而每天到那里吃早餐的小学生络绎不绝。而恰恰就是这些没有工商卫生部门监管的小食店,就是那些黑色油和黑色肉的消费场所。试想若因为吃了这些没有卫生保证的食物而发生小学生集体食物中毒事件,后果则不堪设想。那些无良店主们大不了一走了之,但剩下的事就是由政府、家长“埋单”了。如若出了人命,那就更是人命关天了。希望有关部门尽快处理,防患于未然总胜过亡羊才补牢。
回复 修改 管理
1376
2005-12-29 06:24
2楼
    勒流工商分局回复:2005年12月16日,勒流工商分局联合勒流执法分局依法对勒流镇西华小学斜对面的四川面店和天津包店进行检查,发现该两间饮食店确属没有办理任何证照,也没有卫生许可证。执法人员当场责令两间饮食店的当事人立即停止营业,并且根据工商分局与执法分局的职能分工,分别对该投诉作进一步处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。