您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
跳闸故障彻底解决
1楼
10464
2011-10-27 14:31
均安镇欧阳小姐来电反映:均安镇启明街晚上经常在没有通知的情况下停电,而附近却没有停电。该处是住宅区,停电严重影响居民正常生活,希望有关部门尽快处理。
回复 修改 管理
56229
2011-10-27 14:54
2楼
  顺德供电局回复:客户反映晚上没有通知的情况下停电是由于8月29日天气气温高,用户降温需求猛增,使负荷急剧增加,导致电房分路开关发热跳闸,供电部门在8月30日早上组织工作人员对该片区线路进行调整,将跳闸故障彻底解决。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。