您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
住宅区深夜狗吠声扰民
1楼
11316
2011-12-12 14:14
  陈村镇赤花花基中路梁小姐反映:花基中路五巷某住户在天台养了条狗,每晚深夜狂叫不停,附近住户根本无法入睡。
回复 修改 管理
59474
2011-12-12 15:17
2楼
  陈村镇人民政府回复:对于花基中路五巷某住户狗只噪声问题,派出所联同赤花居委会实地调查,发现该居民楼二至四层为出租屋,经警员向屋主了解,天台的狗只是其中一租客所养,警员当即对狗主进行教育批评,要求加强狗只管理,狗主表示将于近期搬走。
回复 修改 管理
59561
137*******
2011-12-13 16:14
3楼
反应很快,赞一个!
回复 修改 管理
62018
135*******
2012-02-03 20:34
4楼
城市人口密集,为了大家的安全,应该严格养犬。
回复 修改 管理
99427
136*******
2014-05-05 20:15
5楼
伦教新塘新景路76号商铺,实际为机械加工厂,噪音太大,让楼上居民无法忍受,请环保局管制。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。