您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
加强整治社区卫生环境
1楼
11406
2011-12-19 09:19
  大良赵女士反映:大良新城区候机楼前面脏、乱、差,小贩撤摊后留下大量垃圾;候机楼对开的闲置地属嘉信房产发展商所有,现准备动工建设并围闭起来,却成了堆放垃圾的场所,不时散发出阵阵臭味。多次向居委会反映,称涉及多个部门他们管不了。希望政府协助处理。
回复 修改 管理
60078
2011-12-19 10:13
2楼
  大良街道办事处回复:新城区候机楼附近晚上有小贩摆卖,近期所属的德和社区服务站将配合区环境运输和城市管理局大良分局对该处小贩进行整治行动。候机楼后面有一生活垃圾中转点,由大良市政处垃圾压缩车统一清运,已督促负责该处的嘉信广场服务中心加强保洁和冲洗路面。候机楼对开的待建地,由嘉信广场服务中心管理,平时围墙内指定位置允许广场铺位的装修垃圾临时存放,再定期统一清运。德和社区服务站已要求嘉信广场服务中心近期及时进行清理。该服务站已电话回复赵小姐相关处理情况,其表示满意处理的结果。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。