您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
公交站点设置需要从安全标准和出行角度考虑
1楼
11745
2012-01-10 15:54
  容桂容里工业区赵先生反映:线路320公交站点与碧桂路建业路口距离路口太远,建议该站点移近建业路路口,以方便群众出行。
回复 修改 管理
61234
2012-01-10 17:02
2楼
  区环境运输和城市管理局回复:线路320公交车途经的“碧桂路建业路口”站是一个“港湾式”停靠站。在该站点规划设置时,经多方主管部门实地勘察和分析,从路面行人及行车等交通安全问题,到站点设置安全标准和市民出行角度,以及结合市政配套设施等多方面慎重考虑,一致认为该处是设置公交站点的理想位置。若站点往建业路口迁移,迁移后的站点离交通灯位置过近,容易造成交通堵塞,并且存在极大安全隐患。希望市民能够理解。
回复 修改 管理
66861
139*******
2012-04-16 22:42
3楼
南方电网站是一个“港湾式”停靠站。在该站点规划设置时,经多方主管部门实地勘察和分析,从路面行人及行车等交通安全问题,到站点设置安全标准和市民出行角度,以及结合市政配套设施等多方面慎重考虑,一致认为该处是设置公交站点的理想位置。若站点往集北路口迁移,迁移后的站点离交通灯位置过近,容易造成交通堵塞,并且存在极大安全隐患。希望市民能够理解。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。