您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
立案查处环境违法行为
1楼
1553
2008-04-11 11:54
    勒流康先生反映:江村工业区西七路X号顺德区某塑胶有限公司的废气很大,曾多次向环保部门投诉,但成效不大。环保部门已多次取样测试,但每次发现该厂用旧塑胶作原料时都只是要求该厂不要再用,该厂的环保问题一直得不到解决。
  
回复 修改 管理
1980
2008-04-12 01:54
2楼
    区环境保护局回复:经查,该公司名为佛山市顺德区某塑胶有限公司,位于勒流街道江村工业区西七路X号,以生产塑料制品为主,现时的生产规模为:注塑机7台;其大至情况为:东面是厂房,南面是工业西七路,西面是空地(空地后面是村民住宅),北面是厂房.该公司的注塑机因使用尼龙加纤(旧料)作原料,产生的气味较大,排入外环境后对公司西面的住宅有一定的影响.对该公司未向环保部门重新报批,擅自改变生产工艺(使用旧料)并投产使用的环境违法行为,我局已依法立案查处,目前,案件正处理中。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。