您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
查处凌晨时分噪声扰民的酒廊
1楼
1558
2008-04-14 14:43
    容桂王女士反映:桂洲大道某俱乐部每晚12时后就打开店门,将音量开到最大,里面好象开运动会那样热闹,K歌声响直到凌晨二点多,严重影响幸福豪苑居民休息。请有关部门督促该俱乐部注意做好隔音工作。
回复 修改 管理
1985
2008-04-16 01:43
2楼
    区城市管理行政执法局回复:关于该酒廊噪声问题,我局容桂分局曾于2007年5月份对其进行了立案处罚。接到投诉后我局容桂分局执法人员再次到现场进行处理并联系了该酒廊的经营者了解情况。其反映由于前段时间部分员工没有注意关好酒廊大门,以致影响了附近居民。执法人员要求该酒廊负责人在经营时必须控制音乐声量(尤其是晚上22时后),同时大门要保持关闭状态,减少噪声排放,不得扰民。负责人表示积极配合整改。2008年3月5日、9日晚22时,执法人员对该酒廊进行检查,该酒廊关闭大门,发出的音乐声量较小。另外,我局容桂分局已就该酒廊经营时产生的噪声问题向环保部门申请了环保监测,待监测结果作为定案依据。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。