您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
环保问题
1楼
1561
2008-04-14 14:51
    容桂李小姐来电反映:位于容边福源工业区福源路南堤二路变电站旁某工厂的产品原料主要是一种白色粉剂,据说是加工塑料的。由于排污排气设备没有完善,当其生产时,会产生一种强烈的臭味。自从2007年底该厂搬来以后,附近居民频发咽喉不适和咳嗽,近来还经常晚上以及周六日加班,一旦有风,异味可以飘散至附近几所工厂。平时经过也没有看到该厂员工戴口罩作业,影响深远。希望有关单位和上级领导与其协商,处理好污水废气等的排放,保护环境,消除附近工人健康隐患。
回复 修改 管理
1988
2008-04-16 03:51
2楼
    区环境保护局回复:被投诉单位主要生产橡胶,有练胶机一台,生产过程中有一定气味产生,对周边有一定的影响。经查,该公司已递交环保申请资料。我队已责令该公司马上停止练胶工艺生产,待申请项目通过审批同意才能继续生产。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。