您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
交管问题(六)
1楼
1875
2009-04-14 15:04
    广州董先生反映:由于工作关系,我经常往返广州和顺德容桂,我发现容桂车站大门口出租车长期管理混乱,门口的出租车,路程近的公然拒载,远的不打表直接抬价,否则也拒载!特别是车号“粤X 71285”的出租车司机公然叫嚣:“我们就这样,随你去投诉好了”!从政务上讲,这也许只是很小的事情,但我觉得车站、码头等公共场所是每个地方精神文明的一扇窗口,容桂车站门口的出租车实在是顺德的耻辱,严重败坏顺德的形象,并且该问题长期存在,请政府出面整治。
回复 修改 管理
2302
2009-04-15 22:04
2楼
    区交通局回复:我局已要求驻站交管所加强对出租车候客经营的管理,并对来电人反映的车辆进行调查。市民在乘坐出租车出现拒载现象的,可立即向驻站交管所执法人员反映,执法人员会立即进行调查。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。