您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
城管执法问题(一)处理商场空调机房噪音扰民
1楼
1876
2009-04-14 15:07
    容桂刘小姐反映:振华商业城百佳华商场三楼的空调机房的噪音严重扰民,反映环保和执法两个部门互相踢皮球,让我们投诉无门,长期受到该机房的噪音困扰,无法正常生活。希望有关部门责成商场进行整改,做好机房的隔音设备。
回复 修改 管理
2303
2009-04-16 02:07
2楼
    区城市管理行政执法局回复:我局执法人员于2009年3月27日来到了投诉地点振华商业城百佳华商场,找到了投诉的地点百佳华商场三楼的空调机房.由于天气关系,现场的空调机房没有运转,副店长向我局执法人员介绍了该商场采取的隔音措施,并表示已经找到相关的部门对周边的噪声进行了监测均没有超过国家标准。在现场看到,该机房的周边已经用铁皮围闭,机房的排气口窗户也已经用木板封闭。我局执法人员要求该商场的负责人认真落实隔音措施,并对其发出了《责令限期改正(停止)违法行为通知书》。我局于2009年3月27日回复投诉人,将我执法人员的处理情况反馈给投诉人,并了解了投诉人所处的位置情况。据投诉人反映,这几天由于天气转凉,所以该机房没有运转,投诉人也已经向环保部门反映过情况,环保部门也已经派员到现场监测,发现噪音也超过国家标准。我局执法人员也表明了我局的权限和执法职能,目前在该机房没有运转的情况下相关监测部门也很难得出监测结论。为此,投诉人表示会在该机房运转的情况下再次反映到我局,让我局再次派执法人员到现场处理好该机房的噪音问题。投诉人对我执法人员的处理结果表示满意。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。