您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
城管执法问题(二)查处建筑工地深夜施工噪音扰民
1楼
1877
2009-04-14 15:11
    大良冯市民反映:大良延年路雅居乐花园楼盘工地近期晚上建设施工到深夜,尤其是凌晨当所有日常噪音都消退下来以后,工地搅拌用、倒料用的机械发出的声响特别响亮,以及工地晚上施工的时候一直灯火通明,大灯照射,对附近居民小区,如:玫瑰园外排,国际商业城4排的住户造成噪音滋扰。晚上居民区的环境噪音都必须控制在较低的分贝以内以符合人体能够较好地进入睡眠,不能以损害周边居民的睡眠健康来寻求私人企业的经济利益。希望相关部门定期对这些工地做好监督,发现噪音扰民的现象必须要求其按照规定整改。
回复 修改 管理
2304
2009-04-16 02:11
2楼
    区城市管理行政执法局回复:3月3日下午我局执法人员到现场勘查了解,情况基本属实。我局执法人员即与雅居乐公司取得联系,雅居乐公司承诺加强对乙方承包施工方的管理力度,减少对周边居民的影响。至今,我局暂未再接到上述工地噪音的投诉。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。