您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
城管执法问题(三)申请监测食店厨房设备噪音
1楼
1878
2009-04-14 15:11
    大良何先生反映:古鉴大邑村始平横街*号某饭店厨房的排气扇和鼓风机噪音二十四小时扰民,长期困扰附近居民正常生活,请有关部门派员制止。
回复 修改 管理
2305
2009-04-16 12:11
2楼
    区城市管理行政执法局回复:我局执法人员于2009年3月24日根据投诉前往上述店铺调查,经查上述店铺厨房安装有排烟装置及排气扇,现场机器运转声比较大,我局执法人员要求该店店主维护设备。因该厨房距离旁边房屋比较近,我局拟向环保部门申请该店厨房设备的噪声监测。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。