您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
城管执法问题(五)处理酒吧噪音
1楼
1880
2009-04-14 15:13
    大良谢小姐反映:大良丽景花园二期地铺有一家酒吧,日夜超高分贝的噪音,使楼上居民无法正常入眠,居民向多个渠道投诉,始终没有得到根本解决。受该酒吧噪音影响最为严重二楼某住户,多次投诉无果,不得不把自己精心装修、住了不到3年的房子低价卖掉。这对一个普通住户来讲是多大一个损失。因此我希望政府帮我们彻底解决问题,还给我们一个良好的居住环境。
回复 修改 管理
2307
2009-04-16 03:13
2楼
    区城市管理行政执法局回复:我局执法人员于3月26日到该店调查,经查发现主要声音来源是顾客人声及音响设备的声量,已对店主警告教育,注意控制顾客声量和音响设备的声量,我局已向环保部门申请噪声监测。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。