您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
城管执法问题(六)申请监测食店的油烟
1楼
1881
2009-04-14 15:14
    大良麦先生反映:绿田路*号的咸骨粥油烟污染大,烟囱对着我宅,致使在阳台晾晒的衣服也有一股气味,油烟气味严重影响我们生活和健康。恳请有关部门责令其整改,要求店主加高烟囱,正确处理油烟。
回复 修改 管理
2308
2009-04-15 07:14
2楼
    区城市管理行政执法局回复:2009年3月6日,我局执法人员到大良绿田路*号咸骨粥进行调查,发现该店已经取得了工商、卫生证照,该店厨房已安装了油烟净化装置。我局拟申请环保部门对该店的油烟进行监测作为是否立案处罚的依据。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。