您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
扩宽改造收费站的收费车道、开通售票窗口解决拥堵问题
1楼
2701
2009-12-18 16:57
容桂梁先生反映:过往容奇大桥的外来车辆日益增多,容奇大桥的超宽车道只有3.5米,不符合发展需要,建议拆除容奇大桥两边的收费亭扩宽路面。<br />
苏先生反映:因该收费站造成容奇大桥每天出现严重的堵车情况。 
回复 修改 管理
4984
2009-12-18 17:17
2楼
顺德路桥公司回复:
一、梁先生来电反映的问题,我司已计划于明年对容奇收费站两侧的收费车道进行扩宽改造。
二、苏先生来电反映的容奇大桥堵塞的原因有:
1、105国道5车道较大的车流量加上工业区右转上桥的车辆汇集一起上桥,很容易就造成桥面三车道车辆拥堵。
2、由于拥堵容易造成交通事故,一旦发生便造成严重塞车。
3、常有车辆在桥上发生故障停留,而造成拥堵。
例如: 12月7日105国道容奇大桥路段严重塞车的原因就是由于早上多车连环相撞,到中午又出现故障车停放桥中车道造成行车缓慢。
而容奇收费站内的14条车道共22售票窗口收费(含复式收费)全都开通,通行畅顺。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。