您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
道路规划
1楼
3956
2010-07-08 17:02
105国道大良段古楼及汽车城两个红绿灯路口经常造成堵车,这两个红绿灯主要是为方便人们横过马路,为什么不在这两个红绿灯中间架设人行天桥,既安全,又可以缓解堵车的情况。
回复 修改 管理
16076
2010-07-08 17:11
2楼
大良街道办事处回复:据了解,汽车城处的人行天桥由区恒顺公司实施,现已完成了工程招标,古楼路口计划建设主线上跨的跨线桥,目前正在报批之中,以上两个工程均由区恒顺公司实施。
回复 修改 管理
16111
137*******
2010-07-09 09:42
3楼
建桥是好,但建桥果几个月甚至几年就真系难熬了,肯定塞个半死,准备面对时间甚长的塞车吧吧。。。。。
回复 修改 管理
16159
137*******
2010-07-09 16:04
4楼
做底下隧道会会影响少点?
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。