您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
报考驾驶证收费(二)
1楼
3958
2010-07-08 17:05
我正在报考C1机动车驾驶执照,现在收到教练通知须缴纳扶贫费用、邮递费用、长途磁卡费用等,各种收费高达300元左右。请问其中哪些收费是合理的?
回复 修改 管理
16078
2010-07-08 17:12
2楼
区发展规划和统计局回复:一、汽车驾校培训收费,按现行国家政策规定实行市场调节价,由各驾驶学校自行制定和调节,据区驾培协会岑会长介绍,国家为保证驾驶员培训质量,推行许多新制度规定,加大了培训成本。如实行刷指模IC卡、推行教练车GPS定位、教练车每年二级维护两次、教练车统一喷漆等等。
二、在选择驾驶员培训学习时,为保障个人权益,要选择有合法证照、正规培训,有正式合同和合法票据的学校进行学习,不要轻信以低价招揽学员而无正规培训的“学车班”。
回复 修改 管理
16116
137*******
2010-07-09 09:45
3楼
答非所问!
回复 修改 管理
16139
135*******
2010-07-09 12:42
4楼
双向选择,都已经是内定的潜规则,觉得贵就不要在这里报考.觉得费用多就不要交,社会到处都不公,自己睁一只眼闭一只眼!
回复 修改 管理
16161
137*******
2010-07-09 16:10
5楼
车辆年审、驾校学习都太黑!要睁大眼睛啊!希望管理部门多为民考虑考虑!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。