您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
禁止焚烧废物染污环境
1楼
4127
2010-07-26 16:18
大良红岗梁女士反映:红岗张地二街直入100米处的烂屋屋主在外面捡来大量废物(烂衣服、胶等),差不多每天都焚烧废物,有时一天烧三四次,好似发生火灾,整片黑烟滚滚,气味难闻,影响我们身体健康。请有关部门查处制止。
回复 修改 管理
17412
2010-07-26 16:39
2楼
  大良街道办事处回复:红岗居委会收到投诉件后,于7月4日上午9时派出工作人员到现场进行处理,工作人员现场勘查后,发现信访人反映的情况属实,工作人员勒令烧废物的屋主立即整改,禁止其在上述地址烧废物,居委会将会定期对上述地址进行检查。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。