您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
避开人流高峰期进行绿化喷药
1楼
4128
2010-07-26 16:19
大良新桂路李女士反映:7:30左右,新桂路新桂市场路段有车辆喷洒农药,该时段是上班、上学高峰期,车辆一边喷洒农药,路人一边吸入农药,影响非常大。希望有关部门能避免上下班高峰期喷洒农药。
回复 修改 管理
17413
2010-07-26 16:40
2楼
  大良街道办事处回复:经查实,李女士反映的情况属实,当天是大地绿化公司对上述路段两旁的绿化树木进行喷药,大地绿化公司喷农药的时间为凌晨4点至早上7点,下午为2点至6点,经信访人反映此事后,已与大地绿化公司相关负责人达成协议,大地绿化公司承诺会避开人流高峰期时段作业。 
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。