您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
珍惜生命请勿乱横过马路
1楼
4130
2010-07-26 16:22
大良仙洞谢先生反映:位于大良桃源路口,每天有很多人横过南国路到客运站或桃源路,每天差不多有四至五千人穿过隔离带。已经补了多次隔离带,但是没有用,特别是中专的学生,看着他们过隔离带,手里玩着手机,真的很担心。存在极大的交通隐患,希望有关部门能彻底解决这个问题。
回复 修改 管理
17415
2010-07-26 16:41
2楼
  大良街道办事处回复:为解决大良客运站路段行人横过马路造成的交通安全隐患问题,大良街道城市管理办公室前期规划在该路段建造人行天桥,现已进入施工阶段,工程预计在明年竣工。同时,希望相关的职能部门,积极配合宣传、教育和引导广大群众树立文明的道德行为,共同营造文明出行的良好氛围。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。