您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
关于道路规划问题
1楼
4131
2010-07-26 16:24
勒流龙眼唐先生反映:看到相关规划,环市路是跨105国道直通凤翔工业区的,请问此规划是否已修改,有没有替代方案?若无修改,请问何时能建设?另外,咨询随着珠二环与伦桂路的建设,凤翔路必将承受增加几倍的车流,请问对凤翔路有何整改或规划?
回复 修改 管理
17417
2010-07-26 16:41
2楼
  区发展规划和统计局回复:1、经核对相关规划资料,环市北路西延接凤翔路的规划线位已做调整,环市北路不再向西延伸。
 2、凤翔路暂无规划调整,但应对珠二环和伦桂路建设,我区已加强规划了新基北路、新良勒路及伦教横八路规划,可直接加强与珠二环及伦桂路联系,减轻对凤翔路的车流压力,目前新基北路和新勒良路已经进入工程设计阶段。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。