您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
为保证居民用户的正常用电,严格工业用户错峰用电
1楼
4133
2010-07-26 16:27
龙江镇集北陈先生反映:我们企业一个星期错峰用电4-5天,叫我们怎样生存?为何多年来一直无改善?税金照样要交,工人的工资照样要发,企业无生产,怎样创造产值?怎样服务这个社会?请有关部门给予解决,并回复。
回复 修改 管理
17419
2010-07-26 16:43
2楼
  顺德供电局回复:由于近期用电负荷特别紧张,为保证居民用户的正常用电,我镇范围内的所有工业用户都必须按照“顺德区错峰用电安排表”的要求,严格执行六级错峰用电方案,每周自觉错峰四天。根据陈先生提供的信息,用电地址为龙江镇集北,因此,安排陈先生的错峰用电时间为每周的(星期六、星期日、星期一、星期二)四天,我所将根据每天的用电负荷指标情况向有登记错峰短信的用户发送错峰用电信息,希望陈先生能理解和配合。不便之处,敬请原谅!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。