您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
新增变压器改善故障停电问题
1楼
4134
2010-07-26 16:28
容桂华口冼女士反映:我片住宅连续八晚停电一个小时,严重影响该片住户正常生活,而且对家里的电器也带来一定的影响,希望有关部门调查处理。
回复 修改 管理
17420
2010-07-26 16:44
2楼
  顺德供电局回复:接信访后我所人员立刻联系客户到现场了解,
1、经查该处分别于7月1日、2日、3日、6日、7日、8日、12日均有1次大概一小时的故障停电,当时我所工作人员接到报障后立即赶到现场进行抢修,该处属超负荷烧断保险丝造成停电。
2、该址于去年已有计划新增一台变压器,但一直没有得到附近住户的同意,所以无法确定新增变压器的位置,经多次联系附近住户协商后,得到住户的同意并确定安装变压器的位置。现已于7月12日新增了变压器台区供电,计划将在7月20日左右完成低压线路负荷调接,线路调接后将可改善问题。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。