您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
配变设计安装的位置符合规定,解决用户电压低
1楼
4135
2010-07-26 16:32
勒流冲鹤状龙街潘先生反映:大型供电变压器与住宅相隔只有四米远是否合法?为何供电部门不作公示和征询住户意见就施工建设?工业厂房申办建变压器都要经过公示,为何供电部门不公示?这是什么道理?请有关部门尽快派员制止冲鹤状龙街变压器建设。
回复 修改 管理
17421
2010-07-26 16:45
2楼
  顺德供电局回复:该台区改造项目是属于今年我所为解决用户电压低、线路残旧的民心工程的其中一个项目。立项原因是因为在去年该区域的用电客户对电压质量的投诉,以及该村委、股份社向我所提出改良诉求而立项。所选线行走廊、配变安装位置是由我所规划人员联同该村委会、村股份社共同确定、并经村委会书面确认。
在接到信访后,我所十分重视并组织人员到现场核实安全距离。经核实该配变与最近民居外墙距离为4.3米。根据《电力工程电气设计手册》规定,10kv电力设备带电部分距离建筑物安全距离不得小于2.9m。因此,该配变设计安装的位置与民居外墙距离为4.3米,完全符合和满足有关规定要求。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。