您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
确保广大客户有序用电
1楼
4184
2010-08-02 15:12
北滘镇卢女士反映:一个星期停电四天,每次都不定时停电,企业不能安排生产。希望尽量减少错峰用电。
回复 修改 管理
17936
2010-08-02 15:18
2楼
  顺德供电局回复:今年以来,由于西送东送电量大幅减小,省电网电力供应紧张,加上我市地方电受小火电机组关停等影响,地方电力供应严重不足,用电形势非常严峻,错峰用电力度加大。在电网供电形势非常严峻的情况下,为减少对客户的影响,我局已尽一切能力加强错峰工作。如联合政府有关部门组建巡查队伍,监督落实错峰用电,避免线路被强错;尽力调整线路架构,减少对非错峰客户的影响等,同时也呼吁有关企业严格执行《错锋用电安排表》,以确保广大客户的有序用电。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。