您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
新增公交线路 以满足村民出行所需
1楼
4187
2010-08-02 15:17
北滘镇廖小姐反映:自从一环高速出入口通车后,给黄涌村与槎涌村的村民之间往来带来不便,村民来往车辆要绕大圈的路,行人只能看交通指示灯通行,但人行绿灯时间非常短,车辆多,行至一半路段就转灯,时常担心从高速下来的车辆刹不住。村民要坐公交车到大良都要经过四个虎口才能坐公交。出行危险度大大上升。黄涌村门口的公交站太远,村民行至公交站要走出大型车车道,车辆经常与行人擦肩而过,危险至极。这些都涉及规划问题,希望有关部门能好好耐心协助解决,不要到出现人命案才考虑。
回复 修改 管理
17940
2010-08-02 15:19
2楼
  北滘镇人民政府回复:针对上述情况,交滘镇公交办已进行了实地考察并研究解决方案。目前,公交办已将北滘公交第二期发展规划方案呈镇政府审核,届时将会新增三条公交线路,其中“北滘广场――现龙村”公交线路覆盖槎涌、黄涌连接北滘镇中心城区,将为村民的出行带来更大的方便。  
另,北滘镇交警中队已与区交警大队相关技术人员到现场实地考察并制定有效的红绿灯配时方案。与路桥公司商讨,望相关职能部门尽快落实人行天桥的设计工作。
回复 修改 管理
18739
137*******
2010-08-12 13:34
3楼
请问怎么伦教没有镇巴?
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。