您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
道路交通设置问题
1楼
4233
2010-08-06 16:44
容桂李先生反映:容桂商检局对出的斑马线和货柜码头侧门的斑马线设置不合理,这两处均没有设置减速带。这个地方刚好在货柜车和货车转弯的路段,在这两个路段行驶的车辆并没有因为斑马线而减速,给人们的生命安全带来极大的威胁。并且,路边停满车辆,阻碍视线,司机根本看不见行人,这是一个非常严重的问题,政府必须重视。今天中午这里又发生了交通事故撞死一人了,如果政府引起重视,这悲剧完全是可以避免发生的。建议在港前路转入吉庆路口和港前路转入容港路口、以及吉庆路转入容奇大道东的路口设置减速带。
回复 修改 管理
18415
2010-08-06 16:52
2楼
  容桂街道办事处回复:经交警中队实地考察,发现该路段属于T型路口,路面早前已经划上斑马线和标志牌,该斑马线属设置合理,路面还画有减速带,也无必要再设置,以免减速带发出噪音影响附近居民,但现有的斑马线已经出现不清晰现象,另外现场还发现个别车辆存在乱停放的违法行为,故此交警中队将:(1)向街道办申请经费把该路段标志、标线进行翻新;(2)加强路面巡查力度,对有违法停放行为的机动车进行处罚;(3)建议货柜码头协调做好驾驶员的交通安全意识培训工作;(4)加强夜间灯光照明。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。