您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
解决住宅停电问题
1楼
4238
2010-08-06 16:49
容桂华口陈先生反映:华口小学对面的住宅6月底开始天天不定时停电,今天早上九点开始停电,直到现在还没有恢复用电,冰箱里的东西全变质了,请你们协助处理,尽快解决我片住宅用电问题。
回复 修改 管理
18425
2010-08-06 17:02
2楼
  顺德供电局回复:经了解上址属华口华新路一带住户,该处因天气炎热供电设备超负荷运作而出现经常停电现象。于去年已有计划在上址附近新增一台变压器,但一直没有得到附近住户的同意,所以无法确定新增变压器的位置,经多次联系附近住户协商后,得到住户的同意并确定安装变压器的位置。现已于7月12日新增了变压器台区供电,并于7月24日完成低压线路负荷调接,线路调接后该处经常停电问题已得到改善。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。