您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
不允许机动车通行隧道,解决人行安全
1楼
4352
2010-08-20 16:44
大良大门田心李女士反映:本人是大门居民,每天多次出入田心隧道,很多广珠路的车辆快速从该隧道转入大良。本人觉得该隧道出入口设计不完善,呈S形,尤其是商业城侧出入车辆常常打结,险象横生。本人希望专业人员能及早完成勘测,改善隧道交通能力,并提升行人安全性。
回复 修改 管理
19450
2010-08-20 17:02
2楼
  大良街道办事处回复:经了解,群众反映的田心隧道属于区恒顺交通投资管理公司105国道隧道工程施工废弃的箱涵,根据大门田心村提出的要求,大良城建办经与恒顺公司协商,将该箱涵作为人行通道,并不允许机动车通行。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。