您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
林分改造环境更加优美
1楼
4354
2010-08-20 16:54
中山黄浦余女士反映:我喜欢顺峰山,我喜欢顺峰山的一草一木。工作之余我总去爬山,天天在山上竹林掩映下的石阶,参天的树木覆盖的山路缓行,是莫大的享受,感谢顺德人民给我们留下的财富供我们游人来欣赏,这几天较忙无暇光顾,可昨天带着深圳的朋友去登山,本来想在朋友面前炫一下美好的生活,可是一下被砍伐得满目苍夷的山打击了,原来登山不用担心晒着太阳,现在登山得打着伞了,请政府的官员管一管。
回复 修改 管理
19452
2010-08-20 17:04
2楼
  大良街道办事处回复:经了解,来访内容所指山林是顺峰山公园的太平山,目前正在进行林分改造工程,改造的方式是砍除原有不适合的桉树、相思树,改种适宜的树种,使得太平山林分结构更合理,游人游玩的环境更加优美。林分改造工程预计将于八月底完成,届时太平山环境将焕然一新。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。