您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
解决交通拥挤问题
1楼
4357
2010-08-20 16:41
龙江镇张先生反映:325国道乐从至龙江路段每天都严重塞车,希望325国道好像105国道一样,建高架桥,让325国道交通畅顺。
回复 修改 管理
19459
2010-08-20 17:08
2楼
  公路局回复:1、近年来,为缓解顺德汽车保有量迅猛增长带来的交通拥挤问题,我们在325国道先后建设了下穿立交、跨线桥并封闭了部分路口,有效提升了325国道的通行能力,缓解了交通拥堵问题。
  2、据了解,与325国道平行的禅西大道目前正在推进当中,待建成后必然减轻325国道的交通压力。此外,由我局负责实施的325国道龙洲路下穿立交工程,目前正在进行施工招投标,很快进入实施阶段。乐从镇亦规划在环镇西路口建设立交。
  3、由于与325国道交叉的道路大都属于城市道路,属于地方政府管辖范围,要妥善解决交叉路口塞车问题需要地方政府配合做好相应的规划。
  4、我局将向相关部门反映信访人提出的意见,并希望信访人有其他好的建议和意见能积极向我们反映,共同努力创造良好的325国道交通环境。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。