您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
红岗居委会水价的收费标准问题
1楼
456
2004-10-28 14:26
    大良红岗工业区黄先生来电反映:我们这里是农村二级供水,红岗居委会对用户水价的收费标准是工业用水2.3元/度,生活用水2.0元/度,该收费标准比大门、古楼等居村都要高。请有关部门调查此事。
回复 修改 管理
883
2004-10-29 11:26
2楼
    区供水总公司答复:大良街道红岗居委会属农村二级供水,目前共设10个总水表泵售供水,我公司以顺德物价部门核定的水价标准为依据,根据村内用水类别的用水量和用水比例,经与村委会协商确定,该村的综合水价1.3~1.34元/立方米(因不同总水表供水范围而异),总表后的水费标准由村委会自定。
  为解决农村二级供水的问题,我公司遵循区政府2000年9月19日专题会议提出的“三个一点”的办法(即供水部门出一点、当地政府或村委会筹集一点、村民出一点),有计划地逐步取消供水范围内的农村二级供水,实现抄表到户,同网同价。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。