您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
共振噪音扰人
1楼
458
2004-11-01 11:15
    大良桂畔路碧怡阁黄先生来电反映:4月份,楼下有一间茶艺馆在门口安装了一个大功率的排气扇,每天排气扇运作到深夜二三点。排气扇所产生的噪音与楼宇的墙身产生共振后传上我家的每个房间,噪音发生共振后所产生的回音让我们难以入睡,长期在这样的环境下生活,对我们的精神带来困扰。恳请有关部门协助处理,要求茶艺馆另选一个合适的地方安装排气扇。
回复 修改 管理
885
2004-11-03 05:15
2楼
    大良街道办答复:我办已于10月15日,联同区环保局、区城市管理行政执法局、大良执法中队一起到现场调查处理。经调查,茶艺馆的排气扇确实造成了一定的噪音,通过与茶艺馆的老板协商,已对该排气扇进行剪线处理,并由大良执法中队继续跟进,如重新启动该排气扇,将会强制拆除。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。