您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
烟尘污染损健康盼解决
1楼
459
2004-11-01 11:20
    龙江镇李女士来电反映:从紫云大道旁的某家具厂飘散出来的木槺粉尘、烟囱喷出的黑烟和刺鼻的喷漆味严重污染周围环境损害居民健康。附近居民根本不能开窗生活,曾多次向镇环保办、区环保局求助,但总未能解决。每次执法人员上门检查,该厂都提前关门停业,成功避过检查。恳请有关部门协助,督促该厂改进环保设施,并封闭靠近篮球场那边的窗户。
回复 修改 管理
886
2004-11-01 19:20
2楼
    区环保局答复:经查,反映情况基本属实,我环境监察人员现场提出以下整改要求:
  1、责令该厂在15天内将损坏的玻璃全部修复并关闭,以减少粉尘外汇外泄是。
  2、限期十天内购置足够的粉尘收集袋,将粉尘全部收集处理。
  3、喷漆房的水帘机必须清理维修,保证有足够的水量去外理漆雾。
  4、由于该厂邻近住宅,要求该厂尽快做出搬迁计划。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。