您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
环保投诉
1楼
466
2004-11-24 16:47
    杏坛镇逢简村刘小姐来电反映:在逢简村口附近的一家工厂,每天不分日夜排放出严重刺眼、刺鼻的气体,时间已长达2-3年。而且该厂还经常在马路上焚烧垃圾、胶件,对环境造成严重污染!我村群众深受其害!该公司还称通过了ISO认证!希望有关部门能调查解决此事,还我们一个洁净的环境。现在逢简村已经成为一个较有名的旅游景点,这样的环境会让游客对顺德的印象大打折扣,希望有关部门解决。
回复 修改 管理
893
2004-11-25 17:47
2楼
    区环保局回复:此工厂主要生产塑料薄膜,有薄膜复合两台,废气主要来源于有机溶剂,包括醋酸乙酯和醋酸丁酯。目前该厂生产设备已配套冷凝器回收外泄的气体,但还有部分溶剂散发到车间以外。我监察人员要求该公司在11月15日前联系有资质的环保公司研究废气收集和治理方案。我监察人员将委托医疾预防控制中心进行厂外有机废气监测工作,以掌握污染物排放情况,并将跟进治理方案的落实情况。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。