您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
养路费问题
1楼
473
2004-11-25 09:02
    大良苏先生来电反映:我有四辆货车六月份已办了大吨小标的更正手续,把4.5吨更改为8吨。但买路费时公路局要求我们买9吨车辆的路费,不是以行车证上的标识来收取费用吗?大吨小标更正的目的是什么?请问以什么标准来收取路费的?
回复 修改 管理
900
2004-11-26 21:02
2楼
    区公路局回复:根据省公路局粤公函[2004]926号文件:“普通载货类汽车(即车辆的型号为1字头的),如果车辆的质量参数符合国家发改委2004年第31号公告的,则按行驶证的吨位征收,其他车辆一律按原有的计量及其核定,原则计征”的精神,苏先生四辆汽车不是普通载货汽车,因此仍按原计量标准核定为9吨征收养路费。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。