您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
工业污染损健康
1楼
491
2005-01-12 11:05
    北滘镇张先生来电反映:我公司在北滘镇三洪奇工业区,隔壁有一间木业厂以前每天从早到晚都散发出一阵阵工业溶剂的气味,我公司的工作人员经常因为这个问题而常感到头晕,经多次向环保部门投诉情况是有点改善,是改成晚上才有气味,但气味更浓,我们再向环保部门投诉但一直都没见木业厂有处理措施,环保部门说叫我们再投诉再投诉,但从我们开始投诉至今已有一年多了,状况依然,现在我公司的员工说如果还是这样就要集体辞工不做了,不然可能领了工资都不够看病,我公司已处于半停工状态,希望有关部门能作出妥善的处理,好让我公司能维持正常的运作。
回复 修改 管理
918
2005-01-13 21:05
2楼
    区环保局回复:经调查,投诉反映的木业厂位于北滘镇三洪奇工业区,主要生产柚木地板,产生的污染物主要是粉尘和喷漆废气。该公司已配套了相应的治理处理产生的污染物。我局环境监察员在现场检查时,发现其有一个喷漆房无将废气接入治理设施处理,另在车间增加了手扫漆项目,造成废气污染环境的主因,现场调查后,我局已要求该公司即时将临时增加的手扫漆项目迁移到工地进行,并在七天内将无接入设施处理的废气接驳好,确保废气全部经设施处理后达标排放。我局将作进一步跟进处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。