您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
液化石油气充装是否足量
1楼
492
2005-01-12 11:07
    杏坛镇杜先生来电反映:2004年的液化石油气价高居不下,令我格外留意瓶装气是否足量。每次充气后,我都自行用磅称一下,但总称得14公斤。一向以来,大部分市民都认定15公斤/瓶,燃气公司有否欺骗消费者,是否存在短斤缺两现象? 
回复 修改 管理
919
2005-01-13 05:07
2楼
    区技监局回复:根据国家对液化石油气充装量的标准规定《GB5842-1996》充装量为14.5kg±0.5kg。按杜先生投诉每次重量都只有14kg,该重量符合国家标准要求,不存在短斤缺两现象。已答复投诉人。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。