您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
噪音污染问题
1楼
497
2005-01-19 10:23
    大良新桂北路226路鸿镔楼黄先生来电反映:我们一家人每晚都被楼下地铺一水族馆的三个大型排气扇和水泵产生的噪音通宵滋扰。我们白天上班、上学,晚上不得安睡,精神衰弱。恳请有关部门要求水族馆合理安装排气扇和不要通宵开启水泵。
回复 修改 管理
924
2005-01-20 15:23
2楼
    大良街道办回复:该投诉内容大良环保科于去年11月22日调处过,并要求水族馆经营者整改,其已更换一台水泵,并且在晚上关闭所有排气扇,噪音有所改善。经再到现场调查、家访,造成噪音滋扰的主要问题是该水族馆的水泵低频振动,传到楼上所致,对此责令水族馆经营者继续跟进整改。今次的处理情况已告知投诉者。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。