您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
环保问题
1楼
512
2005-02-01 09:37
    勒流镇黄连基尾凤岸大道何女士来电反映:我片是新的住宅区,但其中一块住宅地的使用者擅自改变了土地用途,建了一间纸类制品厂。该厂的机械作业声、半夜装卸货的噪音严重影响我片居民休息、学习。我们多次向居委会、镇有关部门求助,无效。恳请有关部门协调,敦促该纸品厂搬离住宅区。
回复 修改 管理
939
2005-02-02 18:37
2楼
    勒流镇政府回复:以上情况黄连居委会与镇执法部门、公安部门在1月20日进行检查,并要求此厂在近期全部搬迁。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。